пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Школьники из-за жуткой давки не могут попасть в автобусы в Шымкенте

В паблике eto_astana_detka в Instagram опубликовали видео, на котором школьники в Шымкенте пытаются попасть в переполненный автобус, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Давку в автобусе за кадром комментирует очевидица.

«Надоело уже! Третий автобус, второй день! Почему не говорите руководству, что не вмещаемся? Что это такое? Запустите еще один автобус!» − говорит она.

Видео не оставило равнодушным пользователей соцсети по всему Казахстану. Люди рассказывали о проблемах с общественным транспортом в своих городах.

«Во многих крупных городах такая же проблема! И даже у нас в маленьком городе Шахтинске люди битком по утрам и вечерам. А ведь раньше такого не было», «Не удивили, в Астане это сплошь и рядом», «Скорее всего в КЗ везде так», «Это во всех городах так. Ну почему нельзя увеличить количество автобусов, маршрутов?», − пишут казахстанцы в комментариях к видео.

Редакция NT обратилась в акимат Шымкента для разъяснения ситуации. В гор администрации обещали исправить положение, продлив схемы движений некоторых маршрутов.

«Это из-за час-пика, но утром и вечером автобусы свободные. В настоящее время микрорайон «Тассай», со стороны улицы Жибек жолы, обслуживается городским автобусным маршрутом №65, автобусами большой вместимости и микроавтобусами маршрута «Аксукент-Шымкент», со стороны Алматинской трассы (улица К.Толеметова) автобусным маршрутом №44 и микроавтобусным маршрутом №115. Кроме того до микрорайона «Тассай» планируется продление схемы движения автобусного маршрута №120», − сообщили в пресс-службе акимата города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0