вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Разрешить рекламу отечественного алкоголя предлагают в РК

Об этом на заседании Общественного совета сообщила глава департамента государственной политики в области СМИ Бахнияз Карашина, передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта dailymail.co.uk
Фото взято с сайта dailymail.co.uk

Речь идет о слабоалкогольных напитках, произведенных на территории страны. По ее словам, тенденция на демонстрацию и рекламу алкоголя наблюдается во многих странах, в то время как отечественные СМИ лишены такого дополнительного источника дохода.

При этом в рамках поправок в закон «О рекламе» предусматривается ряд ограничений и условий. В частности, в газетах и журналах запрещено рекламировать алкоголь на первой и последней полосах, а телеканалы могут транслировать подобную рекламу только с 10 часов вечера до 6 утра.

«Мы корреспондируем также законом о защите детей от вредной информации. В это время по закону дети не должны находиться у телевизора, поэтому трансляция такой рекламы им не навредит. Вместе с тем во время трансляции реклама будет сопровождаться обязательным предупреждением о вреде злоупотребления таких напитков, и после она будет сопровождаться социальным роликом по формированию ЗОЖ», — говорит директор департамента госполитики в области СМИ Бахнияз Карашина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0