суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Двое жителей столицы украли и сдали на металлолом подставки для урн

Столичные полицейские задержали подозреваемых в похищении металлических подставок для урн, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Фото с сайта  Yvision.kz
Фото с сайта Yvision.kz

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные похитили со двора дома металлические подставки под урны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники столичной полиции по горячим следам задержали двоих местных жителей 26 и 27 лет. Подозреваемые ранее привлекались к ответственности за аналогичное преступление.

По факту кражи проводится досудебное расследование. Вещественные доказательства изъяты.

Как отмечается в сообщении, похищенные подставки от мусорных баков задержанные сдали в пункт приема металлолома – там их и обнаружили полицейские.

По факту скупки краденого проводится проверка.

«Как показывает практика, злоумышленники совершают кражи прежде всего с целью дальнейшей реализации похищенного. И находятся граждане, которые приобретают краденное имущество. В этой связи напоминаем об уголовной ответственности, предусмотренной статьей «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём», – резюмировали в пресс-службе полицейского ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0