четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Предупреждать зрителей об использовании фонограммы должны будут казахстанские певцы

С таким предложением выступают чиновники из министерства культуры. По их словам, ведомство уже закидали жалобами на отечественных звезд эстрады. Казахстанцы, среди которых даже депутаты обижаются, что вместо живого звука им приходится слушать запись, передает телеканал КТК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Минкульте предлагают исполнителям впредь не обманывать своих фанатов. А указывать на афишах, в каком формате будет идти выступление. Либо предупреждать о фонограмме прямо со сцены. Если это требование будет нарушено, организатора концерта могут оштрафовать.

Однако, чтобы привлечь продюсера и артиста к ответственности, у зрителей на руках должны быть доказательства. Подтверждением могут стать кадры, снятые на телефон.

Также чиновники намерены следить и за поведением звезд эстрады. Сейчас, если певцы позволяют себе лишнее, никто их за это не наказывает.

«Есть случаи по Казахстану, где артисты выступают или в нетрезвом состоянии, или говорят, так сказать, грубые слова в сторону зрителя, и в конце концов никто не несет ответственности. Ни организатор концерта, ни исполнитель, ни владелец концертного зала. Чтобы исправить данную ситуацию, мы хотим внедрить типовую форму договора, где будет прописана обязанность сторон», — руководитель управления музыкального искусства министерства культуры и спорта РК Гани Муратов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0