вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Будни казахстанских спасателей показали на ВИДЕО

В День спасателя комитет по ЧС опубликовал видео о работе сотрудников ведомства. В ролике сообщается, что за 24 года службы совершено свыше 1,3 млн выездов на ликвидацию экстренных ситуаций и пожаров, передает sputniknews.kz.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Накануне профессионального праздника министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев поздравил сотрудников комитета по чрезвычайным ситуациям.

Как отметил в своей поздравительной речи министр, ежегодно в стране спасателями совершаются более 60 тыс выездов на пожары и загорания, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, проведение аварийно-спасательных работ.

«При этом сотрудники ведомства каждый год спасают более 10 тыс человек. Изо дня в день, проявляя мужество, героизм и самоотверженность, спасатели показывают преданность и добросовестное отношение к своему делу. Пусть ваш профессионализм, оперативность, решительность и в дальнейшем служат защите и спасению населения при чрезвычайных ситуациях», — отметил министр внутренних дел.

Тургумбаев напомнил, что наиболее серьезными происшествиями, последствия которых спасатели ликвидировали в этом году, стали взрывы в многоэтажном доме Тараза, газового оборудования молочного комбината в столице, на складе с боеприпасами воинской части в Арыси.

Казахстанские спасатели участвовали в ликвидации аварии на нефтяном месторождении «Каламкас» Мангистауской области, боролись с крупными природными пожарами в нескольких регионах Казахстана, обеспечивали минимизацию последствий паводковых и селевых проявлений в стране.

Указом президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева государственными наградами награждены 29 наиболее отличившихся сотрудников органов гражданской защиты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0