суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Проводники приняли роды у пассажирки поезда сообщением «Актобе-Алматы»

Работники пассажирского поезда №34/33 сообщением «Актобе—Алматы-1» помогли появиться на свет ребенку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Фото предоставлено пресс-службой АО «Пассажирские перевозки»
Фото предоставлено пресс-службой АО «Пассажирские перевозки»

24 октября на станции Шу проводник вагона № 5 Руслан Байекешов обратился к начальнику поезда Сагынаю Жусипу за медицинской помощью, в пути следования состава у пассажирки начались схватки.

«Согласно инструктажу поездной бригадой были приняты все необходимые меры по оказанию помощи роженице, а также на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь», − сообщили в пресс-службе компании.

Национальный перевозчик благодарит своих пассажиров акушерку Бейбиткуль Кумганбаеву и врача-инструктора Евгения Колопилова.

«Благодаря слаженной работе поездной бригады и профессионализму врачей, оказавшихся в пассажирском поезде, родилась еще одна девочка», − отметили в организации.

По приезде на станцию Отар пассажирка Алтынай Темир вместе с новорожденной была передана врачам скорой помощи.

Напомним, месяц назад в поезде №91 сообщением «Кызылорда-Нур-Султан-Нурлы-жол» пассажирка родила девочку и назвала ее Меруерт в честь начальника поезда.

Стоит отметить, что АО «Пассажирские перевозки» постоянно проводит обучение для проводников по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и по действиям в нестандартных ситуациях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0