пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Пассажирка родила ребенка в поезде «Кызылорда-Нур-Султан»

Вчера на участке «Тараз-Шу» в поезде №91 сообщением «Кызылорда-Нур-Султан» пассажирка 6 вагона родила девочку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «Пассажирские перевозки».

Фото взято с сайта cxid.info
Фото взято с сайта cxid.info

Во время схваток поездная бригада по громкоговорящей связи обратились к пассажирам состава с просьбой о профессиональной помощи при родах. На помощь проводникам откликнулись специалисты, имеющие опыт в родовспоможении, следовавшие в этом же поезде.

«Благодарим пассажиров Ембаеву Шолпан, Байкошкарову Даркен, Кушербаеву Ботагоз, а также начальника поезда Корабаева Меруерт. Профессионализм и компетентность врачей и работников поездной бригады помогли благополучным родам в поезде», — отмечают в пресс-службе компании.

Поездной бригадой была оказана вся необходимая помощь, вызвана скорая медицинская помощь. По прибытии на станцию Шу пассажирка вместе с новорожденной были направлены в ближайшую больницу. Девочку мама назвала Меруерт в честь начальника поезда.

«Следует отметить, что работники поездных бригад компании постоянно проходят обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и тренинги по действиям в нестандартных ситуациях. В прошлом году в поездах на свет появилось 10 малышей. Национальный перевозчик поздравляет молодую маму и желает ей и маленькой девочке крепкого здоровья!» — заключили в пресс-службе компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0