пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Привязанную к дереву собаку обнаружила вдоль трассы жительница Алматы (ВИДЕО)

Cобаку привязали к дереву вдоль Кульджинской трассы. Зоозащитники обнаружили ее в ужасном состоянии, животное сильно исхудало, передает inAlmaty.kz.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Об этом рассказали в общественном фонде помощи бездомным животным «Новый Шанс».

По словам зоозащитников, собаку заметила неравнодушная женщина, проезжавшая мимо трассы. Она подъехала поближе и развязала животное.

«При виде меня, собака начала прыгать и скулить. Я насыпала ей немного корма, чтобы дать понять, что вреда не причиню. Собака была ужасно исхудавшая: ребра, обтянутые кожей, рахитные лапы. Пока пыталась ее отвязать, она прыгала на меня и обнимала, облизывала руки, как будто благодарила, и просила не бросать тут. Всю дорогу она елозила, смотрела то на меня, то в окно. Не знаю, что творилось в ее голове в этот момент, но мне было ужасно грустно», — рассказала спасительница собаки.

Собаке дали кличку Альфа, ей около двух лет. В настоящее время зоозащитникам требуются средства, чтобы купить ей витамины, питание и провести вакцинацию, а также стерилизацию.

«За последние несколько месяцев собак в приюте прибавилось, мы, как и всегда нуждаемся в помощи содержания. Собакам требуются корма, сечка, мясо, вакцины и так далее», — добавили в общественном фонде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0