среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

А.Саринжипов возглавил «Назарбаев Фонд»

Бывший министр образования и науки Аслан Саринжипов назначен президентом «Назарбаев Фонда» и членом попечительского совета «Nazarbayev University», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МОН.

Напомним, что в среду указом президента он был освобожден от должности главы Минобразования и науки в связи с переходом на новую работу.

Аслан Саринжипов родился 17 апреля 1974 года. Окончил Казахский государственный экономический университет, Университет Оклахомы (США), Венскую дипломатическую академию (Австрия). Проходил стажировку в Школе государственной политики имени Кеннеди Гарвардского университета. Экономист-международник, кандидат экономических наук, доктор Университета Пенсильвании (США) в области администрирования высшего образования.

В разные годы работал в исполнительном комитете Межгосударственного совета Центральной Азии, МИД, посольстве РК в США, участвовал в разработке Государственной программы развития образования Республики Казахстан.

Являлся заместителем председателя правления АО «Национальный аналитический центр при правительстве и Национальном банке Республики Казахстан», курировал вопросы экономического развития, финансов и образования.

В 2009-2013 годах был председателем исполнительного совета автономной организации образования «Назарбаев Университет». Ассоциированный профессор Школы образования «Назарбаев Университета».

Со 2 сентября 2013 года по 10 февраля 2016 года был министром образования и науки Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0