суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Назначен первый вице-министр энергетики РК

Сегодня было объявлено о назначении первого вице-министра энергетики Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.

«11 ноября 2016 года министр энергетики РК Канат Бозумбаев представил коллективу первого вице-министра энергетики Махамбета Джолдасгалиевича Досмухамбетова», — говорится в сообщении пресс-службы.

Махамбет Досмухамбетов родился 25 декабря 1960 года в Атырауской области. В 1983 году окончил московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина, по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений», в 2016 — Казахский государственный юридический университет, магистр делового администрирования.

В разные годы был главным геологом, заместителем генерального директора по геологии и геофизике, заместителем генерального директора по геологии и разработке, первым заместителем генерального директора — членом правления АО «Мангистаумунайгаз».

В последнее время занимал должности генерального директора (председателя правления) АО «Эмбамунайгаз», управляющего директора по геологии — главного геолога, заместителя председателя правления по крупным проектам и старшего вице-президента по крупным неоперационным активам и морским проектам АО НК «КазМунайГаз».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0