пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назначен глава комитета гражданской авиации

Талгат Ластаев назначен на должность председателя комитета гражданской авиации МИР РК. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель в министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мурат Жуманбай, передает ИА «NewTimes.kz».

Представитель МИР РК сообщил, что в ведомстве сменились главы двух комитетов.

Талгат Ластаев назначен на должность председателя комитета гражданской авиации МИР РК, Акбатыр Надырбаев возглавил комитет геологии и недропользования МИР РК.

Талгат Ластаев родился в 1980 году. В 2001 году окончил ВКГУ по специальности «Международная экономика», магистратуру со специализацией «Менеджмент государственного сектора» и аспирантуру со специализацией «Экономика» ВКГУ. В 2007 году окончил факультет «Правоведения» ВКГУ по специальности «Юриспруденция» и прошел обучение по программе государственной политики и менеджмента Сэнфордской школы университета Дьюк, с присвоением степени магистра политологии.

В разные годы работал руководителем производственных предприятий в Костанайской и Восточно-Казахстанской областях.

С 2008 по 2009 годы работал в должности начальника управления развития автомобильных дорог департамента развития транспортно-коммуникационного комплекса РК, начальника управления контроля качества Комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

С июня 2009 года являлся заместителем председателя комитета гражданской авиации МИР РК.
Акбатыр Надырбаев родился в 1957 году, окончил Казахский политехнический институт имени В.И.Ленина, по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».

Трудовую деятельность начал в 1980 году геологом экспедиции.

В разные годы работал в Западно-Казахстанском территориальном геологическом управлении, Каргалинской геологоразведочной экспедиции, директором АО «Актобегеология», «Зерттеу», с 1996 года по 1999 год работал главным геологом Актюбинской ГСЭ АО «Запрудгеология».

С 1999 года по 2008 годы работал заместителем руководителя Западно-Казахстанского межрегионального департамента геологии и недропользования «Запказнедра».

С 2008 года по 2012 год был руководителем Западно-Казахстанского межрегионального департамента геологии и недропользования «Запказнедра» комитета геологии и недропользования МИНТ РК.

1 августа 2012 года назначен на должность заместителя председателя Комитета геологии и недропользования МИНТ РК.

С 18 августа 2014 года был заместителем председателя Комитета геологии и недропользования МИР РК.

Напомним, что бывший председатель комитета гражданской авиации Бекен Сейдахметов написал заявление по собственному желанию и покинул свой пост в мае 2017 года.

Предположительно, уход главы комитета мог быть связан с участившимися в последние два месяца инцидентами с самолетами авиакомпании «Эйр Астана», воздушные судна которой регулярно совершали незапланированные посадки из-за технических сбоев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: