четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Токаев внес изменения в указ о призыве на воинскую службу

Глава государства подписал Указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте — июне и сентябре — декабре 2020 года», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Президент РК К-Ж. Токаев постановил:

«Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 12 февраля 2020 года № 266 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте — июне и сентябре — декабре 2020 года» (САПП Республики Казахстан, 2020 г., № 7-8, ст. 35) следующие изменения:

заголовок изложить в следующей редакции:

Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, в марте — июне и сентябре — декабре 2020 года, а также очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте — августе и сентябре — декабре 2020 года;

пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

2. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Службу государственной охраны Республики Казахстан в марте — августе и сентябре — декабре 2020 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.

3. Местным исполнительным органам организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в марте — августе и сентябре — декабре 2020 года через соответствующие местные органы военного управления».

Настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1