пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Токаев поздравил премьер-министра Армении с назначением

Глава государства направил поздравительную телеграмму премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Никола Пашиняна с назначением на пост премьер-министра Республики Армения.

«Оказанное Вам доверие является ярким свидетельством широкой поддержки Вашего курса, направленного на обеспечение стабильности, единства и согласия в обществе, повышение благосостояния граждан, укрепление авторитета Армении на международной арене», – говорится в телеграмме.

Глава государства выразил уверенность, что дальнейшая деятельность Никола Пашиняна на ответственном государственном посту будет способствовать устойчивому развитию и прогрессу Армении, а также расширению и углублению казахстанско-армянских отношений в двустороннем и многостороннем форматах.

Касым-Жомарт Токаев пожелал премьер-министру Армении крепкого здоровья и больших успехов во имя благополучия и процветания дружественного армянского народа.

Напомним, внеочередные парламентские выборы прошли в Армении 20 июня. Партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна победила с результатом 53,91%.

Президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром Никола Пашиняна, ранее исполнявшего обязанности главы правительства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0