пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Две астанчанки организовали нарколабораторию в элитном коттеджном городке

В Нур-Султане задержали двух молодых девушек, которые в одном из домов Family Village производили синтетические наркотики и занимались их оптовой реализацией на территории мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В ходе обыска дома, арендованного одной из задержанных девушек, было обнаружено и изъято 1218 штук таблеток синтетического наркотика «Экстази», два килограмма синтетического наркотика «Альфа-PVP», а также более 140 литров прекурсоров ― веществ, используемых при производстве наркотиков, и лабораторное оборудование для изготовления наркотиков в домашних условиях.

По изъятым наркотическим средствам проведена судебно-химическая экспертиза.

Установлено, что задержанными буквально на днях были осуществлены две крупные закладки мефедрона на окраине города весом 1,2 килограмма, которые были изъяты в ходе дополнительных следственных действий.

Общий вес изъятых синтетических наркотиков составил 3,8 килограмма.

Задержанные более года занимались изготовлением и сбытом путем закладок крупных партий синтетических наркотиков через Telegram. К слову, одна из задержанных является уроженкой Российской Федерации.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности фигурантов, а также установлению иных причастных лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0