вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Нельзя предавать забвению вклад и усилия Назарбаева, считает президент

Касым-Жомарт Токаев убежден, что нельзя предавать забвению вклад и усилия Нурсултана Назарбаева за прошедшие 30 лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Во время интервью телеканалу «Казахстан» глава государства прокомментировал недовольство и гневные оценки в адрес первого президента и его семьи.

«Если подходить к проблеме комплексно, то в основе массовых протестов лежат острые социальные проблемы. Большая часть населения имеет низкий уровень жизни. Мы должны признать этот факт. В то же время львиная доля богатств государства сконцентрирована в руках узкой группы людей. Усиливается неравенство. Это порождает протестные настроения. Об этом я говорил в Парламенте и в других своих выступлениях.

К сожалению, мы стали свидетелями того, что недовольством граждан воспользовались террористы и преступники. Действительно, в социальных сетях высказываются различные мнения о нашем Первом Президенте. Как говорится, сколько людей, столько и мнений», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Как глава государства, Токаев убежден, что нельзя предавать забвению вклад и усилия Елбасы за все эти 30 лет.

«Это было бы неуважением к истории. Нурсултан Назарбаев заложил основы нашей государственности, внес большой вклад в укрепление страны. Мы обязаны дать объективную оценку его деятельности. Если у Первого Президента есть недостатки, то нужно воспринимать их как назидание молодым руководителям», — отметил он.

Несомненно, январские события стали большим уроком как для страны, так и лично для президента, признался он. Результатом этого стали политические решения, принимаемые сейчас в Казахстане. Впереди очень много работы, отметил Токаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0