пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В семи областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Из-за гололеда и метели в семи регионах РК объявили штормовое предупреждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По прогнозам синоптиков, 21 февраля на западе и севере Актюбинской области и Актобе ожидается гололед.

21 февраля ночью на севере и юго-востоке, днем на востоке и юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед. На западе, юге, в центре региона будет туман. Ветер юго-западный, ночью на севере, востоке порывы достигнут 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный, ночью порывы 18 метров в секунду.

Также в понедельник на западе, севере и в центре Атырауской области и Атырау ожидаются туман, гололед.

21 февраля на севере и западе Костанайской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на севере, западе области 15-20 метров в секунду.

21 февраля днем на северо-западе Акмолинской области и Кокшетау ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, на северо-востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

21 февраля на севере Мангистауской области ожидается туман.

Днем 21 февраля на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На западе, севере ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, ночью на западе области, днем на большей части 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 21 февраля ожидается низовая метель и ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1