суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Адильбек Джаксыбеков и Кайрат Шарипбаев покинули совет директоров QazaqGaz

В национальной компании QazaqGaz сменился состав совета директоров. Досрочно прекращены полномочия Адильбека Джаксыбекова, Кайрата Шарипбаева и Малика Саулебай, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Фото: Informburo.kz
Фото: Informburo.kz

По данным компании, членами совета директоров АО «НК «QazaqGaz», представляющими интересы АО «Самрук-Қазына» стали Ернат Бердигулов и Николай Казутин. Помимо них в совет вошли Айрат Нургазиев и Серик Жаманбалин.

Ернат Бердигулов избран председателем совета директоров.

Акционерное общество «Национальная компания «QazaqGaz» (ранее «КазТрансГаз») является основной газовой компанией Республики Казахстан, представляющей интересы государства, как на отечественном, так и зарубежном газовом рынке.

Компания управляет централизованной инфраструктурой по транспортировке товарного газа по магистральным газопроводам и газораспределительным сетям, обеспечивает международный транзит и занимается продажей газа на внутреннем и внешнем рынках, разрабатывает, финансирует, строит и эксплуатирует трубопроводы и газохранилища.

В группу компаний QazaqGaz входит 12 дочерних и совместно-контролируемых компаний и одна компания по договору доверительного управления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0