суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Путин предложил предоставить СНГ статус наблюдателя в ОДКБ

Президент России Владимир Путин предложить наделить Содружество Независимых Государств статусом наблюдателя при Организации Договора о коллективной безопасности, передает kommersant.ru.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

Президент России добавил, что, по его мнению, это было бы уместно для расширения сотрудничества.

«В данном контексте следует наращивать взаимодействие с нашими естественными партнерами по Шанхайской организации сотрудничества и Содружеству Независимых Государств. К слову, по нашему мнению, было бы уместно и правильно — это предстоит нам обсудить — предоставить СНГ статус наблюдателя при ОДКБ»,— сказал Владимир Путин на саммите ОДКБ.

Во время выступления Владимир Путин также отметил важность «самой тесной» координации между участниками ОДКБ во внешней политике и согласованных действиях на международных площадках, в том числе и в ООН.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву для участия в саммите ОДКБ.

Президент РК принял участие в юбилейной сессии Совета коллективной безопасности глав государств – участников ОДКБ, приуроченной к 30-летию подписания договора о коллективной безопасности и 20-летию создания организации. В ходе выступления Токаев заявил, что нужно уже ставить задачу о подключении ОДКБ к миротворческой деятельности ООН.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 2