пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

8-летний мальчик спас двоих тонущих детей

Атырауские полицейские говорят, что 8-летний школьник Динмухаммед Жанбырбай совершил настоящий подвиг, передает ИА «NewTimes.kz».

Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео

Тонкий лед на реке Урал создает опасность для жителей, которые не соблюдают требований безопасности.

«3 декабря двое несовершеннолетних, 2008 г. р. и 2013 г. р., играли на льду около моста в районе Жумыскер, когда внезапно лед треснул и дети оказались в воде.
Заметив это, 8-летний Динмухаммед, чувствуя, что каждая секунда важна, без колебаний, рискуя своей жизнью, вытащил из ледяной воды двух подростков», — сообщили в ДП Атырауской области.

Мальчик сам рассказал о спасении детей.

«Когда я увидел тонущих детей, моей единственной мыслью было спасти их, потому что течение было сильное. Не раздумывая я побежал к проруби и вытащил двоих детей из воды. Я сделал все, что мог, чтобы спасти их», — говорит 8-летний Динмухаммед.

Позже прибывшие на место полицейские оказали помощь детям и благополучно передали их родителям.

«Хочу выразить особую благодарность Динмухаммеду за отважный поступок и чувство сострадания. Кто знает, чем бы это закончилось, если бы не он?! За такую храбрость он заслуживает огромного уважения. Я также выражаю огромную благодарность его родителям, воспитавшим храброго и достойного сына. Главное — расти здоровым», — поблагодарила мама 9-летнего мальчика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1