суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Токаев подписал соглашение о купле-продажи доли России в ЕБР

Президент подписал закон о ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством РС о купле-продаже части доли России в оплаченном уставном капитале Евразийского банка развития, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: официальный портал СНГ
Фото: официальный портал СНГ

Текст закона был опубликован на сайте Акорды. Речь идёт об официальном вступлении в законную силу соглашения о купле-продаже доли России в Евразийском банке развития. После этого доля Казахстана в в уставном капитале банка увеличится на 4,3%. 

Министерство финансов РК сообщало, что такое перераспределение долей поможет инвесторам и сохранит текущие ставки кредитования. Кроме того, перераспределение долей поможет нивелировать риски самого банка. Ориентировочная стоимость покупки доли -20 млрд тенге.

Ранее сообщалось, что россияне столкнулись с новыми проблемами при оплате казахстанскими картами. У россиян в ЕС появились проблемы с иностранными кредитными картами. Некоторые фирмы стали требовать не только действующую банковскую карту, но и подтверждение на право легально находиться в стране, банк которой выдал эту карту. Это создало большие проблемы «карточным туристам», которые после прекращения работы Visa и MasterСard в России обзавелись картами банков соседних стран.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1