суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Народы Казахстана и Азербайджана связывают вековые узы братской дружбы — Назарбаев

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в рамках пятого саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи президент Казахстана поблагодарил И.Алиева за визит и участие в торжественном собрании, посвященном 550-летию Казахского ханства.

Также Нурсултан Назарбаев отметил, что братские народы Казахстана и Азербайджана связывают вековые узы братской дружбы.

«Доверие друг к другу характеризует наши взаимоотношения. Каждый Ваш визит в Казахстан – это новая страница в сотрудничестве между странами. Сейчас мировая экономика переживает непростые времена, но даже в этих условиях наши страны ведут всесторонний поиск новых точек соприкосновения в торгово-экономической сфере», — сказал глава государства.

В свою очередь, президент Азербайджана подчеркнул, что всегда с радостью посещает братский Казахстан и отметил полное взаимопонимание в двусторонних отношениях.

И.Алиев также поздравил весь казахстанский народ с 550-летием Казахского ханства.

«Ваше сегодняшнее выступление на торжественном собрании, анализ исторического прошлого и сегодняшнего развития Казахстана еще раз показывает, что у успехов Вашей страны есть очень глубокие национальные и исторические корни», — сказал президент Азербайджана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: