суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Казахстане на 9840 избирательных участках приступили к работе

Завершилась передача списков избирателей из акиматов на избирательные участки, с этого момента участковые избирательные комиссии приступают к работе непосредственно на участках, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Не позднее 28 февраля в соответствии с законом «О выборах» акиматы переданы по актам в соответствующие участковые избирательные комиссии обновленные списки избирателей. С 4 марта списки избирателей будут представлены для ознакомления в помещениях участковых избирательных комиссий, и каждый избиратель сможет проверить в них данные о себе до дня голосования и в день выборов.

«Для этого необходимо прийти в участковую избирательную комиссию с документами, удостоверяющими личность, а также подтверждающими регистрацию места жительства (адресная справка) и внимательно ознакомиться со списком избирателей», ― поясняется в сообщении.
При этом, в случае отсутствия фамилии избирателя в списке или обнаружения неточностей в данных о нем избиратель может на основании упомянутых документов потребовать включить его в список или внести необходимые исправления.

В случае выезда за пределы своего населенного пункта на территории Республики Казахстан проголосовать избирателю позволит открепительное удостоверение на право голосования. Как пояснили в Центризбиркоме, получить его избиратель может в участковой избирательной комиссии по месту регистрации, на основании письменного заявления и при предъявлении удостоверения личности в период с 4 марта до 18:00 часов 19 марта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: