суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Жанар Айтжанова назначена послом Казахстана в Швейцарии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по время встречи в Акорде с представительницами женской общественности Казахстана заявил о новом назначении министра по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжановой, передает Today.kz.

«Заместителей у нее не было. Ее задачей была работа по вхождению Казахстана в ВТО, она ее выполнила. Штаб-квартира ВТО находится в Швейцарии, там будет достаточно людей, которые знают о ВТО. У министра по делам экономической интеграции есть маленький секретариат, его аннулируют», — сообщила советник министра РК по делам экономической интеграции, специалист по PR Фарида Батырбаева.

Жанар Айтжанова окончила Казахский государственный университет имени Кирова по специальности «историк», Объединенный Венский институт по специальности «экономист-финансист», Школу государственного управления имени Кеннеди Гарвардского университета.

В разные годы занимала должности координатора программ представительства ООН в РК, помощника координатора ООН и представителя ПРООН в Монголии, куратора программ отдела стран Центральной Азии регионального бюро Европы и СНГ ПРООН. Кроме того, была вице-министром индустрии и торговли РК, специальным представителем РК на переговорах по вступлению Казахстана в ВТО, министром экономического развития и торговли Республики Казахстан. Министром по делам экономической интеграции Республики Казахстан Айтжанова была назначена 16 апреля 2011 года.

Жанар Айтажанова заменит чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Швейцарской Конфедерации Мухтара Тлеуберди, который, в свою очередь, освободил также должности постоянного представителя Республики Казахстан при Отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария), чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан и при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: