пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстан представил в Женеве доклад о защите лиц от насильственных исчезновений

9-10 марта Казахстан представил в Женеве первый национальный доклад о выполнении положений Международной конвенции для защиты всех лиц от насильственных исчезновений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Доклад о проводимой в Казахстане политике по защите лиц от насильственных исчезновений, о законодательных нововведениях и практических действиях Правительства представил вниманию членов Комитета ООН глава казахстанской делегации, заместитель министра внутренних дел РК Рашид Жакупов.

Как отмечают в ведомстве, члены делегации ответили на вопросы экспертов Комитета и проинформировали их о ключевых преобразованиях и прогрессивных изменениях в социально-экономической и общественно-политической сфере в Казахстане.

В своих комментариях члены Комитета отметили существенный прогресс в Республике Казахстан в вопросах защиты лиц от насильственных исчезновений. В частности, Председатель Комитета Эммануль Деко подчеркнул, что Казахстан является первой страной Центральной Азии, ратифицировавшей Конвенцию.

В качестве предварительных выводов по итогам защиты доклада РК члены Комитета отметили, что нынешние достижения Казахстана дают основание утверждать о выполнении Казахстаном международных обязательств в сфере защиты лиц от насильственных исчезновений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: