воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта — 1 апреля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По данным ведомства, в Вашингтоне состоялись заседания комитетов казахстанско-американской комиссии стратегического партнерства (КСП) по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам.

«США высоко ценят сотрудничество с Казахстаном не только в свете важной работы, осуществляемой двумя странами по вопросам двусторонней повестки, но и совместных усилий в обеспечении региональной и глобальной безопасности», — подчеркнула на открытии заседания помощник Госсекретаря США Н. Бисвал.

«Особое внимание уделено вопросам ядерного нераспространения и подготовки участия президента РК Нурсултана Назарбаева в работе саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта – 1 апреля 2016 года», — говорится в сообщении.

Директор по Центральной Азии Совета национальной безопасности Белого дома Катриса Бани заверила, что Вашингтон готов к углублению стратегического партнерства по таким важным проблемам международной повестки дня, как ядерное нераспространение и противодействие насильственному экстремизму.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0