среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Посещение казахстанцами Крыма будут контролировать компетентные органы Украины ― посольство

Компетентные органы в Украине будут осуществлять контроль за посещением гражданами Казахстана республики Крым, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в РК.

 

«Посольство Украины в Республике Казахстан предупреждает граждан о том, что есть порядок въезда и выезда на временно оккупированную территорию республики Крым, города Севастополя. Компетентные органы в Украине уже будут осуществлять контроль и пресечение. МИД этим не занимается, только несет функцию уведомления»,― прокомментировала пресс-служба

Напомним, ранее на сайте посольства Украины в Казахстане появилось заявление, в котором казахстанцам не рекомендовалось въезжать в Крым с территории России. В случае нарушения, посольство пригрозило закрыть казахстанцам въезд в Украину на несколько лет.

Также в посольстве отметили, что несанкционированное пребывание «на временно оккупированной территории Крыма» влечёт за собой различные виды наказания  от штрафа и административного ареста до уголовного преследования.

Кроме того, посольство отметило о намерении обратиться в Евросоюз с просьбой запретить въезд таких граждан в Шенгенскую зону.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0