среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Южная Корея ужесточает требования к гостям из Казахстана

Южная Корея ужесточает требования к путешествующим казахстанцам. Наших соотечественников теперь могут депортировать, не дав даже въехать в страну. Все дело в том, что граждане Казахстана злоупотребляют безвизовым режимом между двумя странами, передает телеканал КТК

Как сообщают в казахстанском Министерстве иностранных дел, согласно двустороннему соглашению граждане обоих государств могут находиться на территории друг друга до 30 дней. Из-за этого количество казахстанцев, посещающих Корею, увеличилось в разы. Многие, нарушая правила, остаются там на продолжительное время. На сегодня в Южной Корее зарегистрировано 6900 наших соотечественников, из которых 1580 – незаконные мигранты!

А чтобы их количество не увеличивалось, въезжающие туристы будут строго допрашиваться погранслужбой. И, даже несмотря на наличие обратного билета, некоторые граждане Казахстана могут быть депортированы. МИД напоминает, если наши граждане все же оказались в сложной ситуации, то должны требовать возможности связаться с консулом.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0