пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назарбаев соболезнует Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в городе Газиантеп, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о трагическом происшествии в городе Газиантеп, в результате которого погибло и пострадало большое количество невинных людей.

«Казахстан категорически осуждает терроризм в любом его проявлении, полагая, что ничто  не может служить оправданием невинно пролитой крови. Противодействие терроризму является главной задачей мирового сообщества. Мы солидарны с братским народом Турции в борьбе с этой угрозой XXI века», — говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Р.Эрдогану, родным и близким погибших, а также всему народу Турции. Президент Казахстана пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, взрыв произошел 20 августа в городе Газиантеп в ходе свадебного торжества. 

Как заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, смертнику было от 12 до 14 лет. Эрдоган также сообщил, что в результате атаки погиб 51 человек  и 69 получили ранения.

По его словам, к организации взрыва, возможно, причастна террористическая группировка «Исламское государство».

МИД РК осудил теракт в Газиантепе и выразил соболезнования семьям погибших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0