четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Президент Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего эмира Катара

Нурсултан Назарбаев направил телеграмма соболезнования Эмиру государства Катар, шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани в связи с кончиной шейха Халифы бен Хамада Аль Тани, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как говорится в сообщении пресс-службы, Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о кончине Халифы бен Хамада Аль Тани.

«В эту трудную минуту, разделяя боль невосполнимой утраты, призываю Вас и Ваших близких к стойкости и терпению», — говорится в соболезновании.

В телеграмме отмечается, что шейх Халиф бен Хамад Аль Тани, который посвятил всю свою жизнь становлению государства Катар и защите интересов ислама на международной арене, навсегда останется в памяти как историческая личность и авторитетный политик.

Бывший эмир Катара Халифа бин Хамад Аль Тани скончался на 85-м году жизни в воскресенье, 23 октября.

Халифа бен Хамад Аль Тани родился 17 сентября 1932 года. Он управлял Катаром на протяжении более 20 лет, в период с 1972 по 1995 год: был шестым эмиром Катара и вторым из династии Аль Тани.

Четвертый эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани объявил трехдневный траур по всей стране в связи со смертью своего деда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0