вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Лаврентьев прокомментировал уровень участия Турции в Астанинском процессе

Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев высказался по поводу участия турецкой делегации в межсирийских переговорах в Астане, передаёт корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Этот вопрос (об опоздании турецкой делегации на переговоры — прим. NT), наверное, не ко мне, а к делегациям. Но я думаю, это все-таки с учётом сложных погодных условий. Другое дело, что представительство турецкой делегации на нынешнем уровне, а не на уровне замминистра, обусловлено плотным рабочим графиком, связанным с визитами президента Эрдогана. Поэтому, я надеюсь, что в ходе очередной встречи мы обеспечим достойное представительство турецкой делегации. Но, хотел бы подчеркнуть, что, тем не менее, турецкая делегация была наделена всеми полномочиями. Поэтому с её стороны мы не встречали никакого противодействия», — пояснил Лаврентьев.

Напомним, что ранее представитель Сирии при ООН Башар аль-Джафари раскритиковал участие Турции в межсирийских переговорах.

Он выразил мнение, что делегация этой страны представлена на низком уровне по причине несерьезного отношения, а также высказался о том, что Турция позволяет террористам пересекать границу и свободно въезжать на территорию Сирии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0