пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Вооруженная оппозиция Сирии назвала условия для участия во встрече в Астане

Делегация сирийской вооруженной оппозиции сообщила о получении приглашения на переговоры в Астане, однако выдвинула ряд условий для своего участия, в том числе о проведении встречи после 20 марта, передает РИА Новости.

«Делегация революционных военных сил Сирии получила приглашение к участию в третьей встрече в Астане, но мы выдвигаем следующие условия для какого-либо раунда переговоров», — сообщили оппозиционеры, перечислив далее условия под четырьмя пунктами.

«Перенести дату встречи в Астане на время после завершения перемирия, объявленного с 7 по 20 марта, продолжение встреч связать с оценкой результатов режима прекращения огня и его соблюдения», — говорится в одном из пунктов; по словам оппозиционеров, это позволило бы перед переговорами оценить результаты перемирий в районах Аль-Ваер и Восточная Гута.

Делегация также потребовала «полного соблюдения прекращения огня в районах под контролем формирований оппозиции», «прекращения насильственного переселения» в ряде районов Сирии и «завершения дискуссии о механизмах перемирия» до начала переговоров в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: