суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Глава Туркменистана посетит Казахстан с государственным визитом

Президент Туркменистана планирует посетить Казахстан с государственным визитом 18-19 апреля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Государственного информационного агентства Туркменистана.

По информации агентства, президент Гурбангулы Бердымухамедов провёл очередное заседание Кабинета министров, на котором рассмотрены актуальные вопросы государственной жизни и проекты ряда документов.

На заседании решался вопрос подготовки к государственному визиту президента Туркменистана в Республику Казахстан, запланированному на 18-19 апреля.

«Встреча в верхах призвана вписать важную главу в историю дружественных туркмено-казахстанских отношений», — говорится в сообщении.

В ходе заседания Кабмина, президент страны подписал постановление об участии Туркменистана в международной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдёт с 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана — городе Астана.

Гурбангулы Бердымухамедов был переизбран президентом республики на третий срок 12 февраля 2017 года. Президент РК Нурсултан Назарбаев, поздравил Бердымухамедова с победой на выборах и пригласил его посетить Казахстан с визитом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0