суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Cаудовская Аравия поблагодарила Казахстан за стремление прекратить кровопролитие в Сирии

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с государственным министром по делам Персидско-арабского залива Королевства Саудовская Аравия Самером Аль-Сабханом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран.

Нурсултан Назарбаев заверил, что Казахстан будет и впредь прилагать все усилия для укрепления сотрудничества между странами.

Кроме того, стороны обсудили актуальные темы повестки дня, в том числе вопросы региональной безопасности и разрешения межконфессиональных конфликтов.

В свою очередь Самер Аль-Сабхан выразил благодарность Президенту Казахстана за возможность обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и передал слова приветствия Короля Саудовской Аравии.

«Мы выражаем благодарность Казахстану за его вклад в решение вопросов касающихся исламского мира, в том числе и за стремление прекратить кровопролитие в Сирии. В отношении сирийского вопроса Королевство Саудовская Аравия считает, что подобные конфликты должны решаться путем политического урегулирования. Мы разделяем ваше видение разрешения этой проблемы исключительно мирным способом», ― сказал Самер Аль-Сабхан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0