пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Назарбаев: «Человек любой этнической группы сможет выбрать любую работу, вплоть до избрания Президентом страны»

Когда возникнет настоящее гражданское общество, представители других национальностей также будут иметь возможность избираться на пост Главы государства. Об этом говорится в Послании Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

«Знание русского языка остается важным. С 2016 года в обновленных программах русский язык преподается в казахских школах уже с 1-го класса. С 2019 года будет начат переход к преподаванию на английском языке отдельных естественнонаучных дисциплин в 10-м и 11-м классах», — сказал Нурсултан Назарбаев в Послании народу Казахстана.

В результате, по словам Назарбаева, все наши выпускники будут изучать три языка на уровне, необходимом для них, чтобы жить и работать в Казахстане и в мире.

«Тогда и возникнет настоящее гражданское общество. Человек любой этнической группы сможет выбрать любую работу вплоть до избрания Президентом страны. Казахстанцы станут единой нацией», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что 10 января будет опубликовано новое Послание народу Казахстана. В своем выступлении, Глава государства заявил, что сегодня человечество вступает в эпоху новой промышленной революции. По его словам, глобальные технологические сдвиги несут в себе как вызовы, так и новые возможности роста.

10 января Акорда опубликовала полный текст Послания Нурслутана Назарбаева народу Казахстана. По данным Акорды, новое послание называется «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0