суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Назарбаев выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Магнитогорске

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования главе Российской Федерации Владимиру Путину, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта канала КТК
Фото взято с сайта канала КТК

«Глава государства с глубоким прискорбием воспринял весть о трагической гибели людей в результате взрыва в жилом доме в городе Магнитогорске. От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — говорится в телеграмме. 

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома. Неизвестно местонахождение более чем 30 человек, десятки людей были эвакуированы из пострадавшего и соседних подъездов. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии происшедшего.

Чудом спасти удалось 11-месячного ребенка, который полтора суток пролежал под завалами: спецоперацию сняли на видео.  

«Ребенок был прижат к детскому матрацу, собралось одеяло, которое ограждало его от холода плиты дома. Голова была зажата дверцей шкафа, и положение тела было близко к идеальному, чтобы так долго оставаться [живым] на морозе», — сказал начальник управления первоочередных аварийных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

По последним данным, число погибших в результате ЧП в Магнитогорске возросло до 19.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0