пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Израиль закрывает посольство в Казахстане

МИД страны закрывает дипломатические представительства за рубежом. В посольствах и консульствах Израиля не будут предоставляться никакие услуги гражданам, вход в миссии будет запрещен, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт министерства иностранных дел Израиля.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Из-за решения министерства финансов Израиля нарушить соглашения, достигнутые и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 года, и применить в одностороннем порядке к посланникам государства Израиль за границей процедуру, меняющую давно установленный порядок, мы вынуждены закрыть дипломатические миссии Израиля за рубежом», — сказано в сообщении ведомства.

На данном этапе в посольствах и консульствах Израиля не будут предоставляться никакие услуги гражданам, вход в миссии будет запрещен.

«Мы работаем постоянно и ежедневно над укреплением международного статуса и мощи государства Израиль. К сожалению, министерство финансов не оставило нам иного выбора, поскольку его действия наносят ущерб, необходимым для успеха этой работы средствам и инструментам. Мы надеемся, что этот вопрос будет решен уже в самое ближайшее время», — отметили в МИД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0