суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

16 подпольных цехов павлодарской ОПГ поставляли суррогатный алкоголь по Казахстану и России

В Павлодаре в колонию отправили членов организованной преступной группы, которая занималась масштабным производством суррогатной водки, передает телеканал КТК.

Подсудимые сбывали нелегальную продукцию не только по всему Казахстану, но даже в Россию.

В состав ОПГ входили пять человек, четверо из которых — женщины, включая главаря. В течение двух лет они производили поддельный алкоголь так называемых народных марок. Шестнадцать подпольных цехов выпускали больше двух тысяч бутылок спиртного в сутки. Сырье, тару, этикетки и акцизные марки закупали в Восточно-Казахстанской области.

В ходе следствия был наложен арест на имущество подозреваемых на сумму, превышающую 100 миллионов тенге. В итоге главаря ОПГ приговорили к семи с половиной годам колонии общего режима. Её подельники получили от трех до шести лет. Причем одной из фигуранток дела, которая находилась под подпиской о невыезде, наденут наручники в больнице.  

«Пятый фигурант — житель города Семипалатинска. В настоящее время находится в больнице, и в последующем будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей для исполнения приговора», — сообщила государственный обвинитель Жамига Ахмедья.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0