пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Пошутивший» о взрывном устройстве житель Сатпаева осужден на 3 года

Житель города Сатпаева Карагандинской области приговорен к трем годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности за ложный звонок в пожарную часть о взрывном устройстве в торговом доме, передает МИА «Казинформ».

«Местный житель распивал алкогольные напитки на аллее. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он с сотового телефона позвонил на номер экстренной службы 101, а именно - в пожарную часть №44 отдела по ЧС Сатпаева, и сообщил диспетчеру о взрывном устройстве в магазине», ― сообщили в пресс-службе городского суда Сатпаева.

Полицейские и саперы прибыли в торговый дом и осмотрели каждый отдел. Каких-либо подозрительных предметов не нашли. Следственно-оперативная группа ОВД Сатпаева оперативно вычислила автора звонка и задержала его.

«Подсудимый признан виновным по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбытием наказания в учреждении уголовно-испытательной системы максимальной безопасности», ― рассказали в пресс-службе суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: