пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Бездомного зарезали в Костанайской области

Убийство произошло в Рудном 22 февраля 2018 года. Конфликт завязался между двумя мужчинами, которые никогда до этого не были знакомы, передает ng.kz.

На скамье подсудимых — 42-летний Иван Федорюк, который не смог примириться с привычками бездомного Александра Пилюгина.

Первое заседание по этому процессу прошло сегодня, 27 июня, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области.

Согласно обвинительному заключению, Федорюк заметил Пилюгина у мусорных баков, когда возвращался домой с работы. Мужчина сделал бездомному замечание и попросил его не разбрасывать мусор. Пилюгин был пьян и отреагировал агрессивно, стал оскорблять обидчика. После словесной перепалки с нецензурной бранью Федорюк достал нож из кроссовка и два раза ударил Пилюгина в сердце. Бездомный скончался на месте.

Иван Федорюк свою вину полностью признает и раскаивается. В ходе судебного заседания выяснилось, что он страдает легкой формой умственной отсталости. За 42 года Иван

Федорюк лечение проходил единожды: в 1995 или 1996 году, он точно не помнит. По словам подсудимого, его диагноз в моменты агрессии влияет на поведение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0