пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

На 15 лет осудили 20-летнего астанчанина

На 15 лет и 6 месяцев осужден 20-летний житель Астаны за распространение наркотиков, передает @astanovka98.

Согласно данным дела, молодой человек с октября 2017 года ввел переговоры с лицами, находящимися за границей, а также состоял в чате под названием «Живи в кайфе». Таблетки с психотропными веществами молодой человек получал через «Казпочту». Продажа наркотиков осуществлялась посредством QIWI-кошелька, куда клиенты перечисляли ему деньги.

Обычно современные наркодилеры с помощью электронных носителей связываются с покупателями, договариваются и высылают им номер своего QIWI-кошелька. После того, как наркодилер получает деньги, он отправляет клиенту геоданные места, где спрятаны наркотики.

20-летний астанчанин был задержан в здании АО «Казпочта» при получении наркотиков (25 таблеток с психотропным веществом и две таблетки также с психотропным веществом). Видеозаписи с камер наблюдения показали, что молодой человек неоднократно посещал здание «Казпочты» с данной целью.

Суд назначил наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: