пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

За убийство племянника наказали жителя Костанайской области

Ссора между родственниками закончилась ножевым ранением, от которого пострадавший скончался на месте. Подсудимый доказывал, что не хотел смерти молодого человека, однако суд счел, что преступление было совершено умышленно, передает alau.kz.

Бытовой конфликт, ставший семейной трагедией, произошел в поселке Кушмурун Аулиекольского района 17 июня этого года.

К местному 43-летнему жителю Алексею Тарасенко пришел в гости 20-летний племянник со своей подругой, которому дядя продал мотоцикл. По поводу транспортного средства, после распития спиртного мужчина и молодой человек и поссорились.

«Драки никакой не было. Потерпевший уже покидал дом подсудимого, однако подсудимый, зайдя в дом, взяв два ножа, преследовал потерпевшего. Непосредственно само преступление произошло во дворе соседнего дома», — рассказала судья.

Тарасенко ранее уже был судим, за преступление связанное с незаконным оборотом наркотиков, но на данный момент судимость уже была погашена. До совершения преступления мужчина, у которого есть несовершеннолетние дети, нигде не работал. Суд признал его виновным в совершении умышленного убийства, и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Иска о возмещении какого-либо вреда потерпевшая сторона подсудимому не предъявила. В случае несогласия с приговором, подсудимый может его обжаловать, в течение 15 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0