четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Суд не нашел состава преступления в действиях госслужащего, оскорблявшего работников кафе в Актау

Специализированный административный суд Актау прекратил дело о скандальном случае с госслужащим, который вместе с друзьями оскорблял работников одного из городских кафе и отказывался оплачивать счет, передает inaktau.kz.

Дело было прекращено вчера, 25 сентября, и рассматривалось по статье КоАП РК «Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц».

На заседании судья посчитал, что в предоставленных доказательствах отсутствует факт, предусмотренной вышеуказанной статьей.

Напомним, 22 сентября, в социальных сетях появилось видео, на котором, как утверждают свидетели, засняты сотрудник городского акимата с друзьями. Мужчины, по словам очевидцев, оскорбляли обслуживающий персонал, отказались платить за счет и грозились закрыть заведение.

Департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области изучил видеоролики. В ведомстве отметили, что сотрудник акимата сбежал до приезда наряда, поэтому установить степень его опьянения не представилось возможным. Тем не менее, в отношении государственного служащего проводится досудебное расследование по статье КоАП РК «Мелкое хулиганство». В отношении двух его друзей также проводится расследование по статье КоАП РК «Неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов».

Стали известны подробности о личности самого работника акимата. Как выяснилось, он был на должности в акимате на испытательном сроке, а в прошлом году его лишили прав за управление машины в нетрезвом виде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0