пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Для связки слов»: Актюбинский судья объяснил нецензурные выражения

В Актобе председатель административного суда попал в некрасивую историю. Предпринимательница, проигравшая дело, пожаловалась, что Амангельды Калмухамбетов набросился на нее с нецензурной бранью. Факт подтвердился, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта телеканал КТК
Фото взято с сайта телеканал КТК

Как видно на видеозаписи, председатель действительно не стеснялся в выражениях. Запись журналистам предоставила хозяйка детского сада. Она утверждает, что судья якобы вмешался в ее конфликт с санврачами, которые не раз штрафовали и пытались закрыть дошкольное учреждение. Сам Калмухамбетов объяснил, что просто хотел помочь своей давней знакомой.

Но, похоже, женщина такой порыв не оценила и, напротив, устроила проблемы самому судье. Скандал дошел до комиссии по судебной этике. 

«Не очень приятная, конечно, ситуация произошла. По этому инциденту уже комиссия по судейской этике Актюбинского областного суда вынесла свое решение судебное. Судебное порицание мне, получил я. Я в своем лексиконе никогда не матерюсь. Это, наверное, для связки слов», — сказал председатель Актюбинского областного административного суда Амангельды Калмухамбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0