суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Я вам по 100 тенге буду выплачивать»: Осужденная за мошенничество на 96 млн недовольна приговором

Сотрудница детсада обещала знакомым дешевые квартиры в новых домах. Взяла у них миллионы и уехала в Россию. Мошенницу экстрадировали в Актобе и накануне Нового года вынесли приговор, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

29 декабря в уголовном суде Актобе огласили приговор Анжеле Арутюновой. За мошенничество ей дали 6 лет и 8 месяцев лишения свободы. Суд обязал ее возместить потерпевшим ущерб 96 млн тенге. Никакого имущества за Арутюновой не зарегистрировано, как она будет возвращать деньги, вопрос. Осужденная возмутилась приговором и обозвала потерпевших недобросовестными.

«Я вам по 100 тенге буду выплачивать», — обратилась осужденная к потерпевшим.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2015-16 годах Арутюнова обещала знакомым квартиры в строящихся домах по ценам ниже рыночных. Деньги ей отдали 9 человек, ущерб только одной из потерпевших был 29 млн тенге. Арутюнова утверждала, что деньги она занимала, а долг вернула, но не полностью.

Как отмечает издание, Анжелу Арутюнову арестовали в Краснодаре. Она просила не экстрадировать ее в Казахстан. В следственных изоляторах двух стран она провела один год и 4 месяца. До отъезда в Россию женщина работала психологом в детском саду в Актобе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0