четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Алматы за мошенничество осудили экс-главу «Независимой ассоциации предпринимателей»

Бывшего главу независимой ассоциации предпринимателей Талгата Акуова приговорили к 6 годам 8 месяцам в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере, передает телеканал «Алматы».

Фото взято с сайта Almaty.tv
Фото взято с сайта Almaty.tv

«Суд также лишил его права занимать должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на три года. При назначении наказания суд учитывал смягчающие обстоятельства, а именно, частичное возмещение ущерба, впервые привлечение к уголовной ответственности, а также отсутствие отягчающих уголовную ответственность обстоятельств», — сказал руководитель пресс-службы алматинского городского суда Диас Махамбетов.

Среди обманутых —свыше 40 человек. Каждый из них вложил не менее миллиона тенге. А инвесторов Талгат Акуов привлекал обещаниями — некий выгодный проект должен был не только окупиться, но и принести немалые дивиденды — от 18-ти до 24-х процентов годовых.

Почти все пострадавшие — члены независимой ассоциации предпринимателей. Собрав с них деньги, Талгат Акуов скрылся и с 2014-го находился в бегах. Задержать его удалось лишь в начале марта прошлого года в Караганде и для проведения следственных действий он был этапирован в Алматы.

Сам Акуов, по-прежнему, отрицает вину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0