пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Подруга, как отмычка: Карагандинец осужден за разбойное нападение на обменный пункт

Вооруженный ножом преступник заставил свою подругу-кассира поехать с ним в круглосуточный пункт обмена валюты и убедить сменщицу открыть дверь, после чего, под угрозой убийства, забрал в кассе несколько миллионов тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на instagram-паблик patriotkaragandy.

Иллюстративное фото взято с сайта dddkursk.ru
Иллюстративное фото взято с сайта dddkursk.ru

«Мужчина дружил с девушкой, которая работала кассиршей в одном из карагандинских обменных пунктов валюты. Однажды ему пришла в голову мысль использовать ее в качестве «отмычки», чтобы без проблем проникнуть в служебное помещение обменника. Он, под угрозой физической расправы, заставил подругу поехать с ним к ней работу, когда была не ее смена, и уговорить сменщицу впустить ее. Сменщица нарушила требования правил безопасности и открыла ночью дверь», — говорится в публикации.

В итоге, злоумышленник угрожая ножом сотруднице обменника, забрал добычу в несколько миллионов тенге и скрылся. В скором времени полицейские задержали его. Однако, мужчина вину не признал, заявив, что никогда не был в этом обменнике и никаких денег не похищал.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в учреждении максимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0