пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Осуждены экс-полицейские, избившие хозяина кафе в Атырау (ВИДЕО)

Курмангазинский районный суд вынес приговор по делу об избиении двумя бывшими офицерами полиции хозяина кафе «Сушняк» в райцентре Курмангазы, передает azh.kz.

Фото взято с сайта azh.kz
Фото взято с сайта azh.kz

История эта стала резонансной после того, как в октябре прошлого года видео драки попало в соцсети.

Как было установлено в ходе следствия, 1 июля 2018 года, находясь в кафе «Сушняк», экс-майор Курмангазинского РОВД Амиржан Ертаев словесно оскорбил его хозяина Нурсеита Абуова, а затем ударил пивным бокалом по голове. Находившийся там же бывший заместитель начальника Курмангазинского РОВД Жасулан Мукашев тоже проявил агрессию по отношению к Абуову, но больше разнимал.

Впоследствии Мукашев был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии», а в отношении Ертаева было возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Хулиганство». В суде он согласился на процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Суд признал Ертаева виновным и приговорил к одному году ограничения свободы с лишением звания майора полиции. Теперь уже бывший полицейский (он был уволен еще до суда) обязан также возместить потерпевшему материальный ущерб в размере 32 тысячи тенге и моральный в размере 200 тысяч тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0