пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актау осудили мужчину, который пырнул ножом трех человек

Все три инцидента, один из которых с летальным исходом, произошли в один день, 10 апреля этого года. Преступник уже предстал перед судом, передает inaktau.kz.

Фото взято с сайта fishki.net
Фото взято с сайта fishki.net

Из материалов дела стало известно, что сначала пьяный житель Актау без особого повода нанес ножевое ранение в грудь мужчине и скрылся с место преступления.

Мужчина отправился в дом сожительницы. Женщина дома была не одна, в гости пришла подруга. Троица устроила небольшую алкогольную вечеринку, во время которой между сожителями завязалась ссора. Недолго думая, мужчина схватил со стола нож и ударил им хозяйку квартиры в грудь. Досталось и гостье. Она также получила удар ножом в грудь, который оказался смертельным. Женщина скончалась на месте. Сожительницу в бессознательном состоянии доставили в больницу. Благодаря своевременной помощи медиков, ее удалось спасти.

Разбирательство по уголовному делу проводилось по статьям УК РК 106 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», 99 «Убийство», 24 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0