четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Глава Мангистауской области встретился с ветеранами войны

В канун Дня Победы аким Мангистауской области Алик Айдарбаев принял группу ветеранов Великой Отечественной войны и поздравил их с великим праздником, отметив неоценимый вклад мангистаусцев в Победу. Для фронтовиков был накрыт праздничный стол, а также подготовлена концертная программа, в ходе которой были исполнены песни 40-х годов, передает ИА «NewTimes.kz».

На встрече присутствовали также представители военкомата, судебных органов, депутаты маслихата и другие официальные лица.

Тепло и сердечно поприветствовал фронтовиков глава региона и вручил денежную помощь в размере 100 000 тенге.

Аким области отметил, что по решению Главы государства проводится большая работа по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла.

«Дорогие ветераны, сегодня мы чествуем и вспоминаем тех, кто выиграл войну, кто прошел тяжелый и страшный, но победный путь. 69 лет назад была одержана героическая победа. На войне сражались около миллиона сынов и дочерей многонационального Казахстана. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения ветеранам, принесшим мир и свободу последующим поколениям. Мы все будем помнить, наши внуки, правнуки и последующие поколения, об этой войне. И мы бесконечно благодарны вам за мирное небо над головой. С праздником, дорогие ветераны! С днем Великой Победы!»  поздравил аким области Алик Айдарбаев.

Всего в приеме приняли участие 20 ветеранов из городов и районов области. Они говорили о своей поддержке курса Главы государства, о поддержке людей старшего поколения, высказывали добрые пожелания в адрес главы региона.

Коллектив редакции «Огни Мангистау» выражает глубочайшее почтение и благодарность всем ветеранам за подвиг и самоотверженность, благодаря которым была одержана великая Победа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0