пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Двоих мужчин и кошку откопали из-под снега в степи аркалыкские спасатели (ВИДЕО)

Двое рабочих в буран сутки ждали спасения в землянке, которую полностью замело снегом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Трогательное видео сняли спасатели. Когда они вызволяли из снежной норы первого из мужчин, он бережно прижимал к себе кошку. Затем спасатели помогли выбраться второму пленнику непогоды.

Историю, как двоих мужчин и кошку нашли в бушующей бураном степи, рассказали спасатели.

«23 января из службы «112» поступил вызов о том, что в 35 км от поселка Аксай требуется эвакуация двух человек, находящихся на территории бывшего полевого стана. Рабочих вместе с новым оборудованием ранее направили туда для проведения работ по обработке земли. В связи с резким ухудшением погодных условий и невозможностью самостоятельно покинуть территорию потребовалась их срочная эвакуация», — говорится в сообщении.

Местонахождение и состояние людей было неизвестно из-за отсутствия связи.

Поисково-спасательные работы проводились на технике высокой проходимости «Нива Марш-Бронто» в условиях нулевой видимости. В операции приняли участие сотрудники подразделения города Аркалыка костанайского оперативно-спасательного отряда Байдильдин, Жармаганбетов и главный спасатель Жанаев.

По истечении суток мужчин обнаружили в полностью заметенной снегом землянке (корейская землянка).

На момент обнаружения состояние мужчин было удовлетворительным, их доставили в поселок Аксай.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 16
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 14